Онлайн кассы для салонов красоты в программе Альфа-Ника: Косметология

09.03.2017 Теперь в программе Альфа-Ника: Косметология полностью поддерживается функционал онлайн касс для салона красоты. К программе можно подключать современные кассы и фискальные регистраторы, которые отправляют данные с каждого чека в налоговую инспекцию.

Напоминаем, что в июле 2016 года вступили в силу поправки в закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Теперь бизнес обязан перейти на онлайн-кассы, все данные о расчетах с покупателями будут передаваться через интернет в ФНС.

Первая и основная поправка в закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» состоит в изменении схемы работы торговых организаций с налоговыми органами. Данные с каждого чека должны передаваться в налоговую инспекцию через интернет.

Изменения в 54-ФЗ подразумевают, что все предприятия, в том числе салоны красоты, косметологические клиники, салоны маникюра-педикюра, и т.д., использующие кассовую технику и фискальные регистраторы, зарегистрированные до 1 февраля 2017 года, смогут пользоваться ей до 1 июля 2017 года. К этой дате старую кассу обязательно перерегистрировать и обновить.

В программе для салона красоты Альфа-Ника: Косметология полностью поддерживается функционал Онлайн касс. Это значит, что начав использовать нашу программу до 01 июля 2017 года, Ваш салон красоты или косметологическая клиника будет полностью соответствовать требованиям законодательства РФ.

Подробнее о программе на сайте http://www.cosm.alfanika.com/

Программа для салонов красоты

← все новости